Четверг, 28.03.2024, 15:08 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Аватары и анимация на GIFr.ru
Главная
Меню сайта
Заказать доставку
Анонс компании
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930


Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей

Оцените наш сайт
...
Всего ответов: 159
Реклама
  • Видео - Сервис
  • Познание разума
  • Сантехник на дом
  • Урал Радио Сервис
  • Витражи и евроокна
  • Ваш пиломатериал
  • Сумки и чемоданы
  • Ваша недвижимость
  • Экскурсии и туризм
  • Мы большая Россия


  • Наши партнеры
    Справочник предприятий Челябинск и Челябинская область Каталог популярных сайтов Рейтинг@Mail.ru
    Наши партнеры помогают нам в продвижении нашего сайта

    Главная » 2014 » Апрель » 7 » СЕТКА МЕТАЛЛИЧЕСКАЯ
    15:50
    СЕТКА МЕТАЛЛИЧЕСКАЯ

    Сетка обыкновенная - однородная металлическая ячеистая система. Сетка данного типа изготовляется как на несложном станке путём вкручивания одна в другую проволочных спиралей с плоским витком, навиваемых непосредственно на рабочем органе станка, так и на высокопроизводительных сеткоплетельных станках полуавтоматах, преимущественно, немецкого происхождения. Сырьём для изготовления сетки служит низкоуглеродистая стальная проволока. Наряду со стальной проволокой, используется проволока с полимерным покрытием и оцинкованная. Крайне редко сетку производят из нержавеющей проволоки. Сетку используют для создания ограждений, просеивания материалов, крепления горных выработок на шахтах и рудниках и для теплоизоляционных работ.

    Классификация сетки происходит по многочисленным параметрам, но самый основной принцип определения сетки, общепринят по форме ячеек. Математический эквивалент сеток - неструктурированные сетки, применяемые комбинаторной геометрией.

    • сетка плетёная ромбическая
    • сетка плетёная квадратная

     

    Сетка Рабица - конструкционный материал. Названа по имени немецкого изобретателя Карла Рабица, который, как считается, изобрёл её в 1878 году и описал в своём патенте (№3789) на станок для производства металлической сетки (на самом деле в патенте изображена обычная тканая сетка). По другим источникам, плетёную сетку, и станок для её производства изобрел Чарльз Бернард из Норвича (Великобритания) в 1844 году (однако сетка Бернарда - это шестигранная сетка). Сетка Рабица может поставляться в обычных рулонах, когда полотно сетки сматывается обычным способом (этот вариант удобен при монтаже сетки), и в компактных рулонах, когда спирали при сматывании входят в тесное соприкосновение и в результате рулон сетки имеет меньший диаметр. Торцы рулонов сетки Рабица упаковываются в плотную бумагу, мешковину, искусственную ткань или полиэтилен.

    Прочность сетки Рабица напрямую зависит от размера ячейки и диаметра проволоки. Чем меньше ячейка и больше диаметр проволоки (чем больше металла в квадратном метре сетки), тем прочнее плетеная сетка. Так как основу цены сетки Рабица составляет стоимость проволоки, некоторые производители используют проволоку уменьшенного диаметра и увеличивают размер ячейки по сравнению с заявленными. Разумеется, такая экономия материала отрицательно сказывается на прочности изделия.

    Сетка Рабица используется в основном для ограждения территорий и не защищена от дождя. Поэтому, если сетку Рабица не защитить от воздействия влаги, то она после первого дождя начнет ржаветь. Защищают от коррозии сетку Рабица несколькими способами: покраской, оцинковкой и с помощью полимерного покрытия. Самый распространенный способ защиты сетки Рабица от коррозии — оцинковка. Большинство сеток Рабица «с покрытием» производится из оцинкованной стальной проволоки. Поэтому очень важно количество цинка на оцинкованной проволоке. Большинство заводов в СНГ покрывают проволоку цинком методом горячей оцинковки. При таком методе содержание цинка на проволоке колеблется от 70 до 90 г/м. Сетка Рабица из такой проволоки не будет ржаветь в течение 20-25 лет. В последнее время, для удешевления производства, в России начали осваивать покрытие проволоки электролитическим методом. При этом можно получить на проволоке порядка 10 г/м цинка, что очень мало, но в то же время достаточно чтобы называть сетку оцинкованной. Сетка, изготовленная из такой проволоки, может начать ржаветь уже через год - два после начала эксплуатации.

    • сетка сельскохозяйственного назначения
    • сетка технического назначения
    • сетка для ограждения против людей и животных

     

    Сетка кладочная — нашла широкое применение в строительной индустрии. Ее основное назначение – усиление строительных материалов, повышение надежности, прочности и долговечности построек. Полотно из стальной проволоки высшего качества применяется для армирования дорожного покрытия, кирпичной кладки, газбетонных блоков, пеноблоков. Кроме этого, универсальность сетчатого материала, его стойкость к суровым условиям, влаге, кислотным, щелочных средам, делает его подходящим для обшивки трубопроводов, выравнивания полов, перекрытий, фундаментов, выполнения внутри интерьерных работ, связанных с усилением стен штукатуркой.

    Сетка кладочная для армирования пеноблоков позволяет минимизировать расход раствора. Благодаря незначительному размеру ячеек, она предотвращает заполнение полостей кладочного материала и обеспечивает нормальный объем смеси для высокопрочной посадки блоков. Благодаря использованию армирующего материала удается на сто процентов сохранить все пустоты пеноблоков и удержать энергоэфективность здания на предельном уровне. Размер ячеек сетки для кладки блоков составляет 5х5 мм.

    Кладочная сетка для газобетонных блоков применяется, чтобы усилить строительную конструкцию, исключить образование трещин, которые могут образоваться при усадке. Ее рекомендуется закладывать через каждые три-четыре ряда. Размер ячеек армирующего полотна из стальной проволоки составляет 50х50 мм, толщина 4 мм.

    Купить сетку в Челябинске вы можете в нашей компании, сделав прямой заказ у менеджеров нашей компании. Мы предлагаем богатый ассортимент армирующего материала отечественного производства, который подходит для усиления стеновых и других конструкций в постройках разного типа и  назначения.

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    Просмотров: 1163 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0

    Сайт разработан компанией "Иваныч-Видео" © 2024                      Используются технологии uCoz